четверг, 18 октября 2007 г.

Бал Господень - Вертинского

Этот выход в театр помог мне понять на собственных ощущениях, сколько энергетики может давать искусство!

Вдохновенная Игра Алескандра Андрющенко соединяет в прямом смысле с энергетикой Вертинского, с вибрациями его души. Понимаешь, каким был этот человек, как он думал, что он чувствовал, как ощущал окружающую действительность. Вертинского часто критиковали за то, что в его творчестве доминируют упаднические настроения, депрессивность… Это в 1915году! Перед революцией. Понравилось выражение, что артист, его репертуар это всего лишь отражение общества и «Нечего на зеркало пинять коль рожа крива». Эта идея уже в 21веке обретает научные доказательства.

Описывая свои ощущения через две недели после спектакля, могу сказать, что те чувства, которые испытывались мною сохраняются стойкими еще сейчас. Чего нельзя сказать про большинство кинофильмов.

Любовь к Родине, которой Вертинский был лишен 20 лет, занимает в его сердце отдельное место. И ценность своей Родины и возможности жить ради нее можно понять только оказавшись вдалеке от нее. Живя и работая в Москве, около 3-х лет я очень хорошо понимал это.

Я еще раз понял, что дин из главных смыслов нашей жизни это служить Родине! Изменять ее к лучшему. Если этого не сделаем мы, это сделают другие, те, кому до нашей Родины нет никакого дела… Быть здесь и сейчас, во всей полноте бытия, играть свою роль в переменах и любить, любить, ЛЮБИТЬ!!!

Спасибо Вам Александр Вертинский и Александр Андрющенко!!! Низкий Вам поклон!

Комментариев нет: