понедельник, 3 декабря 2007 г.

Масару Эмото, Юрген Флиге - Исцеляющая вода. Информация-вибрация-материя.

Желание прочесть книги доктора Масару появилось после просмотра фильма Великая Тайна Воды. Простые факты не давали мне покоя. Человек, по разным оценкам, состоит на 60-90% из воды. Вода обладает структурой. Вероятно, что в каждом человеке своя уникальная структура воды - в соответствии с его ДНК. Любое внешнее воздействие меняет структуру воды и, соответственно, человеческий организм вынужден тратить дополнительные силы на востановление "информационного порядка".

В книге рассказывается много интересных фактов. Доктор Эмото разработал и популяризирует методику фотографирования замороженных кристаллов воды. Это помогает понимать поведение воды. Книги из этой серии будут полезны многим, кто уже устал ходить по врачам и способен изменить свое отношение к самым обыденным вещам, таким как вода.

Особенно важным, на мой взляд, является то, что язык книги предельно приближен к западному мышлению, ведь большинство авторов европейцы.

Описание: Японский исследователь доктор Масару Эмото, популярный германский телеведущий-проповедник Юрген Флиге и несколько "приглашенных авторов" ведут увлекательную беседу о самом распространенном и самом удивительном в мире веществе.Они рассказывают о том, какое влияние водная стихия оказала на их жизни, чему они у нее научились, как познакомились с целительными свойствами воды. В этой ярко иллюстрированной книге подробно рассказывается о некоторых интереснейших людях и явлениях природы, упомянутых в предыдущих книгах Масару Эмото лишь вскользь. Читатель найдет здесь не только эстетическое наслаждение, но и множество ценных практических советов о том, как стать здоровее физически и духовно при помощи обычной воды!

Книга прочитана за 3 часа 30 минут чистого времени с 15 ноября по 3 декабря 2007. Условно печатных листов 11,67.

Комментариев нет: